Время работы офиса: ПН-ВС с 8 до 22
Время приема заявок - 24/7

Статьи

Отличие ВАК от РИНЦ

Важнейшим показателем значимости научных трудов, опубликованных в РИНЦ или ВАК, является их цитируемость. Она отражает степень актуальности исследуемой темы для современной науки, интерес к работе со стороны научного сообщества (международного и российского).

Анализ научной статьи

Одним из видов практической работы при обучении в ВУЗе является анализ научной статьи другого автора. При этом возникают разные вопросы: как делать правильно, с чего начинать и зачем вообще все это нужно. Предлагаем разобраться с каждым из них по порядку и понять, как правильно проанализировать чужую статью.

Где опубликовать статью студенту

Расскажем, в каких источниках студенты могут опубликовать статьи, а также порядок публикации

Методика написания научной статьи

Написание научной статьи регламентируется рядом правил, касающихся содержания и оформления. Чтобы получить степень кандидата наук, необходимо опубликовать не менее двух авторских работ в научных изданиях (требование Высшей аттестационной комиссии).

Как написать рецензию на научную статью

Наличие рецензии на научную статью – обязательное требование для допуска к публикации в научном журнале или сборнике. Мы расскажем вам, как правильно написать рецензию и каким параметрам она должна соответствовать.

Контактная информация
Мастерская публикаций
Санкт-Петербург, ул. Турку 11
Время работы офиса: ПН-ВС с 8 до 22
Время приема заявок - 24/7